欢迎访问濮阳发改委网站!
站内搜索: ·设为主页 ·加入收藏
>> 网上互动 >> 网上咨询
网上互动
网上咨询
我要咨询
您的姓名: *(必添项目)
您的性别: 先生 女士
联系电话: *
E-mail:
咨询标题: *
咨询内容: *
验证码:
点击获取验证码
 
查看咨询问题
物业收费标准是什么
您好,我是光明街52号院的住户,我们这个小区收费标准从18年开始按照每户每月25元收取,并且每月任何收据,请问这个价格是如何来的呢?我们前面的小区今年涨过以后才每户每月10元,相差太大了,我们这个小区是不是乱收费呢?
您好,感谢您的来信,现答复如下:根据《物业管理条例》及豫发改收费[2015]157号文件规定,非保障性住房物业服务费属于市场调节价,具体收费标准是根据物业服务企业与业主双方签订的物业服务合同约定收取的,不在政府定价范围。
管理员回复   时间:2019-4-1 17:36:54  
濮卫高速公路具体开工时间
尊敬的领导:前段时间看濮阳新闻联播说濮卫高速公路十二月份开工,请问领导这是开工的具体时间吗?
感谢网友对濮阳交通事业的关心与支持,濮阳至卫辉高速濮阳段项目起点位于濮阳市文留乡西北,接濮阳至阳新高速公路,路线向西于新习镇焦二寨村至大广高速。项目长约39公里,设新习、五星、胡状、鲁河、文留5个出入口。投资估算为33.89亿元。目前,截至目前,工程可行性研究报告、初步设计已获得省发展改革批复,施工图获省交通运输厅批复。土地组卷已于10月23日报厅初审。10月19日,我市政府与省收费还贷中心签订了建设协议,待自然资源部批复土地预审后,将尽快组织项目单位开工建设。
管理员回复   时间:2018-11-12 13:39:13  
濮卫高速公路已签约今年能否开工建设
尊敬的领导:濮阳新闻联播播送濮卫高速公路已经签约,请问今年能否开工建设。
感谢网友对濮阳交通事业的关心与支持,濮阳至卫辉高速濮阳段项目起点位于濮阳市文留乡西北,接濮阳至阳新高速公路,路线向西于新习镇焦二寨村至大广高速。项目长约39公里,设新习、五星、胡状、鲁河、文留5个出入口。投资估算为33.89亿元。目前,截至目前,工程可行性研究报告、初步设计已获得省发展改革批复,施工图获省交通运输厅批复。土地组卷已于10月23日报厅初审。10月19日,我市政府与省收费还贷中心签订了建设协议,待自然资源部批复土地预审后,将尽快组织项目单位开工建设。
管理员回复   时间:2018-11-12 13:39:23  
现有留言:45条 当前为第1页 共15页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

单位地址:河南省濮阳市华龙区人民路158号 联系电话:0393-8916258 传真号码:0393-6666255 邮政编码:457000
豫ICP备05002510号-1 网站标识码:4109000051 制作维护:华网传媒 51La

豫公网安备 41090202000271号